Форум клана [Лапочки]

Объявление

На ФОРУМЕ В САМОМ низу страницы действует ЧАТ не забывает про него и ОБЩАЕмся там)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка))))

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

непоряяядок  %-)

0

62

Порядка нет) Процветает и руководит мать Анархия) Но ведь и это тоже возможно) Но анархию следует искоренять, ато ведь не долго и заразиться) Кстати говоря об анархии, вот небольшой отрывок из, того что, я когда-то использовал в реферате по социологие)

АНАРХИЯ

(греч. anarchia - безвластие) - понятие,  посредством которого обозначается состояние общества, достижимое как результат упразднения государственной власти. Анархизм  - общественно-политическое учение, ставящее своей целью освобождение личности от давления всяких авторитетов и любых форм экономической, политической и духовной власти. Стремление к А. как образ  мышления встречается у киников и в раннем христианстве, а также в хилиастических сектах средневековья.

Цельная теория  А. и анархизма возникла в трудах английского писателя У. Годвина, сформулировавшего концепцию "общества без государства" в книге "Исследование  о политической справедливости" (1793). Немецкий мыслитель М. Штирнер (сочинение "Единственный и его собственность" , 1845) отстаивал индивидуалистическую версию экономического анархизма, сводя социальную организацию общества к "союзу эгоистов", целью которого явился бы обмен  товарами между независимыми производителями на основе взаимного уважения "уникальности" личности каждого. Французский философ П. Ж. Прудон, стремясь теоретически обосновать анархистское движение ("Что такое собственность?", 1840), выдвинул тезис "Собственность есть кража". Исходя из того, что источником несправедливости в обществе выступает "неэквивалентный обмен"  ("Система  экономических противоречий, или Философия  нищеты", 1846), Прудон видел необходимой организацию (без революционистского насилия) безденежного, эквивалентного обмена продуктами труда (товарами) между всеми членами общества (одновременно автономными частными производителями) при финансировании их деятельности при помощи "народного" (а не государственного) банка под минимальный ссудный процент. Это обеспечило бы, согласно Прудону, достижение  реальной независимости личности от государства и постепенное отмирание последнего.

"Коллективистский" анархизм Бакунина ("Государственность и анархия" , 1873) постулировал идею о том, что любое государство  есть орудие угнетения масс и должно уничтожаться революционным путем. Социальный  идеал Бакунина сводился к обустройству общества как "свободной федерации" крестьянских и рабочих ассоциаций, коллективно владеющих землей и орудиями труда. Производство  и распределение,  по Бакунину, должно было носить коллективный характер в контексте учета индивидуального трудового вклада каждого человека. В коммунистической версии анархизма Кропоткин ("Современная наука  и анархия", 1920), опиравшийся на сформулированный им гипотетический "биосоциологический закон  взаимной помощи" ("Взаимная помощь, как фактор  эволюции", 1907), предполагал переход к федерации свободных коммун с предварительным уничтожением факторов разъединения людей: государства и института частной собственности. Последние по времени вспышки анархистских устремлений можно отнести к некоторым разновидностям движения "новых левых" на Западе.

А.А. Грицанов

+1

63

:|  :rolleyes:

0

64

Заходил бы народ почаще на форум...а то заходишь и ни кого... :shine:

0

65

всем приветик))

0

66

Привет

0

67

как делишки?

0

68

:)

0

69

хорошо,а ты как?

0

70

нормик))) :rain:

0

71

И меня простите за все!!!

0

72

:idea:

0

73

Я За))

0

74

)))

0

75

Я тоже не против можно устроить...но у меня есть одна проблемка...что-то парень мой не заходит :dontknow: так что я незнаю будет ли у меня пара...

0

76

Насчёт вечеринки потдерживаю, но незнаю если мой инет попустит то я прийду, если нет то может прийду но танцевать не буду, но смогу пообщаться) Насчёт оформления, пусть будет так, слишком ярко и относительно необычно будет, и резать взгляд не будет) Ксю, ты парня найди с хорошим онлайном, и чтоб был порядушным, ато знаешь попадаются типы которых можно свободно называть "отельщики" Только познакомился в отель, а потом все знают что там было)

0

77

Где же нормального найти?

0

78

ОбОжАаАюЮ ФлуДилЛкиИ..)))) :cool:  :crazy:  :yep:

0

79

ммм...я тоже))) :flag:

0

80

Усем драсть ^_^
Как ваше ничего?

0

81

Привет)))
Наше ничего, ничего)))))))
Живу, дышу, люблю, кого не знаю. Точней знаю, но не скажу)))) :rain:

0

82

Привет)))
Наше ничего, ничего)))))))
Живу, дышу, люблю, кого не знаю. Точней знаю, но не скажу)))) :rain:

О как))))
Я рада за тебя)))

0

83

ТОВАРИЩИ СМОТРИМ НОВЫЕ ТЕМЫ С ИГРАМИ

Прошу администраторов и модераторов создать раздел для игр и перенести их туда

Названия тем: Ассоциации, Включаю-выключаю свет, Вопросы и ответы, Аббревиатура, Мини история, Игра еврейская, Что у тебя рядом с монитором?, Обломи, Какой у тебя рабочий стол

Пока все

Отредактировано ХхАкАнЭхХ (2010-07-10 21:25:50)

0

84

Всем привки)))))))))))))
Я поздняя пташка) ЖЕняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, ты хдеееееееееееееееееееееееее?))))
Ох как плохо-то без него.......И помацать некого и поругать тож, в общем как в глуши щас....
Но я его дождусь обязательно.
Щас вот связь с ним пропала, видимо до его выписки из больнички((((
Но мой Милый всем передаёт большой привет. Вот, передала, доставила так сказать экскортом))))

Хны..... :'(  :'(  :'(  :flirt:

0

85

А када его выпишут? ТТ

0

86

А кто ж его знает, доню.(( :dontknow:
Сама вся извелась...переживаю, скучаю, вою по ночам на луну, во как его жду и как мне его не хватает(((((((
Эх....Должны к концу августа выписать я так думаю. В середине не выписали, значит к концу)

Бум ждать и встречать,)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Люблю тебя, Женя, и жду) :flirt:  :flirt:  :flirt:

Отредактировано Мэрими (2010-08-21 01:08:37)

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно